Simoo LE Simulateur de classement

Explications

  1. Pronostiquez les résultats des matchs de la journée en cours ou de toutes les journées (mode avancé ou simple)
  2. Cliquez sur "Simuler" pour obtenir le classement mis à jour
  3. Cliquez sur "Partager mes résultats" pour afficher un export de vos pronostics et de votre classement

NOTE : par défaut, les matchs en retard ont un score de 0-0

mode avancé (score exact) ou mode simple (1N2)

Journée 1
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
19/08/2016 20:45
Málaga C.F. 1 - 1 Osasuna  
19/08/2016 22:00
Deportivo de La Coruña 2 - 1 Eibar  
20/08/2016 18:15
F.C. Barcelona 6 - 2 Real Betis B. S.  
20/08/2016 20:15
Granada C.F. 1 - 1 Villarreal C.F.  
20/08/2016 22:15
Sevilla F.C. 6 - 4 R.C.D. Espanyol  
21/08/2016 18:15
Real S. de Gijón 2 - 1 Athletic Club Bilbao  
21/08/2016 20:15
Real Sociedad 0 - 3 Real Madrid C.F.  
21/08/2016 22:15
Atlético de Madrid 1 - 1 Alavés  
22/08/2016 20:00
Celta Vigo 0 - 1 Leganés  
22/08/2016 22:00
Valencia C.F. 2 - 4 Las Palmas  
Journée 3
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
09/09/2016 20:45
Real Sociedad 1 - 1 R.C.D. Espanyol  
10/09/2016 13:00
Celta Vigo 0 - 4 Atlético de Madrid  
10/09/2016 16:00
Real Madrid C.F. 5 - 2 Osasuna  
10/09/2016 18:15
Sevilla F.C. 2 - 1 Las Palmas  
Málaga C.F. 0 - 2 Villarreal C.F.  
10/09/2016 20:30
F.C. Barcelona 1 - 2 Alavés  
11/09/2016 12:00
Real S. de Gijón 2 - 1 Leganés  
11/09/2016 16:00
Valencia C.F. 2 - 3 Real Betis B. S.  
11/09/2016 18:15
Granada C.F. 1 - 2 Eibar  
11/09/2016 20:30
Deportivo de La Coruña 0 - 1 Athletic Club Bilbao  
Journée 4
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
16/09/2016 20:45
Real Betis B. S. 2 - 2 Granada C.F.  
17/09/2016 13:00
Leganés 1 - 5 F.C. Barcelona  
17/09/2016 16:15
Atlético de Madrid 5 - 0 Real S. de Gijón  
17/09/2016 18:30
Eibar 1 - 1 Sevilla F.C.  
17/09/2016 20:45
Las Palmas 1 - 0 Málaga C.F.  
18/09/2016 12:00
Osasuna 0 - 0 Celta Vigo  
18/09/2016 16:15
Athletic Club Bilbao 2 - 1 Valencia C.F.  
18/09/2016 18:30
Villarreal C.F. 2 - 1 Real Sociedad  
18/09/2016 20:45
R.C.D. Espanyol 0 - 2 Real Madrid C.F.  
19/09/2016 20:45
Alavés 0 - 0 Deportivo de La Coruña  
Journée 5
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
20/09/2016 20:00
Málaga C.F. 2 - 1 Eibar  
20/09/2016 22:00
Sevilla F.C. 1 - 0 Real Betis B. S.  
21/09/2016 20:00
Celta Vigo 2 - 1 Real S. de Gijón  
Real Madrid C.F. 1 - 1 Villarreal C.F.  
21/09/2016 22:00
F.C. Barcelona 1 - 1 Atlético de Madrid  
Real Sociedad 4 - 1 Las Palmas  
Granada C.F. 1 - 2 Athletic Club Bilbao  
22/09/2016 20:00
Osasuna 1 - 2 R.C.D. Espanyol  
Deportivo de La Coruña 1 - 2 Leganés  
22/09/2016 22:00
Valencia C.F. 2 - 1 Alavés  
Journée 6
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
23/09/2016 20:45
Real Betis B. S. 1 - 0 Málaga C.F.  
24/09/2016 13:00
Eibar 2 - 0 Real Sociedad  
24/09/2016 16:15
Real S. de Gijón 0 - 5 F.C. Barcelona  
24/09/2016 18:30
Athletic Club Bilbao 3 - 1 Sevilla F.C.  
24/09/2016 20:45
Las Palmas 2 - 2 Real Madrid C.F.  
25/09/2016 12:00
Leganés 1 - 2 Valencia C.F.  
25/09/2016 16:15
Atlético de Madrid 1 - 0 Deportivo de La Coruña  
25/09/2016 18:30
Villarreal C.F. 3 - 1 Osasuna  
25/09/2016 20:45
R.C.D. Espanyol 0 - 2 Celta Vigo  
26/09/2016 20:45
Alavés 3 - 1 Granada C.F.  
Journée 7
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
30/09/2016 20:45
Real Sociedad 1 - 0 Real Betis B. S.  
01/10/2016 13:00
Granada C.F. 0 - 1 Leganés  
01/10/2016 16:15
Sevilla F.C. 2 - 1 Alavés  
01/10/2016 18:30
Osasuna 2 - 2 Las Palmas  
01/10/2016 20:45
Deportivo de La Coruña 2 - 1 Real S. de Gijón  
02/10/2016 12:00
Valencia C.F. 0 - 2 Atlético de Madrid  
02/10/2016 16:15
Real Madrid C.F. 1 - 1 Eibar  
02/10/2016 18:30
R.C.D. Espanyol 0 - 0 Villarreal C.F.  
Málaga C.F. 2 - 1 Athletic Club Bilbao  
02/10/2016 20:45
Celta Vigo 4 - 3 F.C. Barcelona  
Journée 8
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
14/10/2016 20:45
Las Palmas 0 - 0 R.C.D. Espanyol  
15/10/2016 13:00
Leganés 2 - 3 Sevilla F.C.  
15/10/2016 16:15
F.C. Barcelona 4 - 0 Deportivo de La Coruña  
15/10/2016 18:30
Atlético de Madrid 7 - 1 Granada C.F.  
15/10/2016 20:45
Real Betis B. S. 1 - 6 Real Madrid C.F.  
16/10/2016 12:00
Alavés 1 - 1 Málaga C.F.  
16/10/2016 16:15
Athletic Club Bilbao 3 - 2 Real Sociedad  
16/10/2016 18:30
Real S. de Gijón 1 - 2 Valencia C.F.  
16/10/2016 20:45
Villarreal C.F. 5 - 0 Celta Vigo  
17/10/2016 20:45
Eibar 2 - 3 Osasuna  
Journée 9
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
21/10/2016 20:45
Osasuna 1 - 2 Real Betis B. S.  
22/10/2016 13:00
R.C.D. Espanyol 3 - 3 Eibar  
22/10/2016 16:15
Valencia C.F. 2 - 3 F.C. Barcelona  
22/10/2016 18:30
Real Sociedad 3 - 0 Alavés  
22/10/2016 20:45
Granada C.F. 0 - 0 Real S. de Gijón  
23/10/2016 12:00
Celta Vigo 4 - 1 Deportivo de La Coruña  
23/10/2016 16:15
Sevilla F.C. 1 - 0 Atlético de Madrid  
23/10/2016 18:30
Villarreal C.F. 2 - 1 Las Palmas  
Málaga C.F. 4 - 0 Leganés  
23/10/2016 20:45
Real Madrid C.F. 2 - 1 Athletic Club Bilbao  
Journée 10
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
28/10/2016 20:45
Leganés 0 - 2 Real Sociedad  
29/10/2016 13:00
Real S. de Gijón 1 - 1 Sevilla F.C.  
29/10/2016 16:15
Alavés 1 - 4 Real Madrid C.F.  
29/10/2016 18:30
Atlético de Madrid 4 - 2 Málaga C.F.  
29/10/2016 20:45
F.C. Barcelona 1 - 0 Granada C.F.  
30/10/2016 12:00
Eibar 2 - 1 Villarreal C.F.  
30/10/2016 16:15
Athletic Club Bilbao 1 - 1 Osasuna  
30/10/2016 18:30
Real Betis B. S. 0 - 1 R.C.D. Espanyol  
30/10/2016 20:45
Las Palmas 3 - 3 Celta Vigo  
31/10/2016 20:45
Deportivo de La Coruña 1 - 1 Valencia C.F.  
Journée 11
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
04/11/2016 20:45
Málaga C.F. 3 - 2 Real S. de Gijón  
05/11/2016 13:00
Granada C.F. 1 - 1 Deportivo de La Coruña  
05/11/2016 16:15
Real Sociedad 2 - 0 Atlético de Madrid  
05/11/2016 18:30
Osasuna 0 - 1 Alavés  
05/11/2016 20:45
Las Palmas 1 - 0 Eibar  
06/11/2016 12:00
Real Madrid C.F. 3 - 0 Leganés  
06/11/2016 16:15
R.C.D. Espanyol 0 - 0 Athletic Club Bilbao  
Celta Vigo 2 - 1 Valencia C.F.  
06/11/2016 18:30
Villarreal C.F. 2 - 0 Real Betis B. S.  
06/11/2016 20:45
Sevilla F.C. 1 - 2 F.C. Barcelona  
Journée 12
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
18/11/2016 20:45
Real Betis B. S. 2 - 0 Las Palmas  
19/11/2016 13:00
Deportivo de La Coruña 2 - 3 Sevilla F.C.  
19/11/2016 16:15
F.C. Barcelona 0 - 0 Málaga C.F.  
19/11/2016 18:30
Eibar 1 - 0 Celta Vigo  
19/11/2016 20:45
Atlético de Madrid 0 - 3 Real Madrid C.F.  
20/11/2016 12:00
Alavés 0 - 1 R.C.D. Espanyol  
20/11/2016 16:15
Valencia C.F. 1 - 1 Granada C.F.  
20/11/2016 18:30
Real S. de Gijón 1 - 3 Real Sociedad  
20/11/2016 20:45
Athletic Club Bilbao 1 - 0 Villarreal C.F.  
21/11/2016 20:45
Leganés 2 - 0 Osasuna  
Journée 13
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
25/11/2016 20:45
Eibar 3 - 1 Real Betis B. S.  
26/11/2016 13:00
Málaga C.F. 4 - 3 Deportivo de La Coruña  
26/11/2016 16:15
Real Madrid C.F. 2 - 1 Real S. de Gijón  
26/11/2016 18:30
R.C.D. Espanyol 3 - 0 Leganés  
26/11/2016 20:45
Sevilla F.C. 2 - 1 Valencia C.F.  
27/11/2016 12:00
Villarreal C.F. 0 - 2 Alavés  
27/11/2016 16:15
Osasuna 0 - 3 Atlético de Madrid  
27/11/2016 18:30
Celta Vigo 3 - 1 Granada C.F.  
27/11/2016 20:45
Real Sociedad 1 - 1 F.C. Barcelona  
28/11/2016 20:45
Las Palmas 3 - 1 Athletic Club Bilbao  
Journée 14
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
03/12/2016 13:00
Granada C.F. 2 - 1 Sevilla F.C.  
03/12/2016 16:15
F.C. Barcelona 1 - 1 Real Madrid C.F.  
03/12/2016 18:30
Leganés 0 - 0 Villarreal C.F.  
03/12/2016 20:45
Atlético de Madrid 0 - 0 R.C.D. Espanyol  
04/12/2016 12:00
Real Betis B. S. 3 - 3 Celta Vigo  
04/12/2016 16:15
Athletic Club Bilbao 3 - 1 Eibar  
04/12/2016 18:30
Alavés 1 - 1 Las Palmas  
Real S. de Gijón 3 - 1 Osasuna  
04/12/2016 20:45
Valencia C.F. 2 - 2 Málaga C.F.  
05/12/2016 20:45
Deportivo de La Coruña 5 - 1 Real Sociedad  
Journée 15
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
09/12/2016 20:45
Málaga C.F. 1 - 1 Granada C.F.  
10/12/2016 13:00
Osasuna 0 - 3 F.C. Barcelona  
10/12/2016 16:15
Real Sociedad 3 - 2 Valencia C.F.  
10/12/2016 18:30
Las Palmas 1 - 1 Leganés  
10/12/2016 20:45
Real Madrid C.F. 3 - 2 Deportivo de La Coruña  
11/12/2016 12:00
Eibar 0 - 0 Alavés  
11/12/2016 16:15
Celta Vigo 0 - 3 Sevilla F.C.  
11/12/2016 18:30
R.C.D. Espanyol 2 - 1 Real S. de Gijón  
11/12/2016 20:45
Real Betis B. S. 1 - 0 Athletic Club Bilbao  
12/12/2016 20:45
Villarreal C.F. 3 - 0 Atlético de Madrid  
Journée 16
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
16/12/2016 20:45
Alavés 1 - 0 Real Betis B. S.  
17/12/2016 13:00
Real S. de Gijón 1 - 3 Villarreal C.F.  
17/12/2016 16:15
Atlético de Madrid 1 - 0 Las Palmas  
17/12/2016 18:30
Granada C.F. 0 - 2 Real Sociedad  
17/12/2016 20:45
Sevilla F.C. 4 - 1 Málaga C.F.  
18/12/2016
Valencia C.F. 2 - 1 Real Madrid C.F.  
18/12/2016 16:15
Leganés 1 - 1 Eibar  
18/12/2016 18:30
Deportivo de La Coruña 2 - 0 Osasuna  
18/12/2016 20:45
F.C. Barcelona 4 - 1 R.C.D. Espanyol  
19/12/2016 20:45
Athletic Club Bilbao 2 - 1 Celta Vigo  
Journée 17
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
06/01/2017 20:45
R.C.D. Espanyol 1 - 1 Deportivo de La Coruña  
07/01/2017 13:00
Real Madrid C.F. 5 - 0 Granada C.F.  
07/01/2017 16:15
Eibar 0 - 2 Atlético de Madrid  
07/01/2017 18:30
Las Palmas 1 - 0 Real S. de Gijón  
07/01/2017 20:45
Real Sociedad
Sevilla F.C.  
08/01/2017 12:00
Athletic Club Bilbao 0 - 0 Alavés  
08/01/2017 16:15
Real Betis B. S. 2 - 0 Leganés  
08/01/2017 18:30
Celta Vigo 3 - 1 Málaga C.F.  
08/01/2017 20:45
Villarreal C.F. 1 - 1 F.C. Barcelona  
09/01/2017 20:45
Osasuna
Valencia C.F.  
Journée 18
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
14/01/2017 13:00
Leganés 0 - 0 Athletic Club Bilbao  
14/01/2017 16:15
F.C. Barcelona 5 - 0 Las Palmas  
14/01/2017 18:30
Atlético de Madrid 1 - 0 Real Betis B. S.  
14/01/2017 20:45
Deportivo de La Coruña 0 - 0 Villarreal C.F.  
15/01/2017 12:00
Valencia C.F. 2 - 1 R.C.D. Espanyol  
15/01/2017 16:15
Celta Vigo 1 - 0 Alavés  
15/01/2017 18:30
Real S. de Gijón 2 - 3 Eibar  
Granada C.F. 1 - 1 Osasuna  
15/01/2017 20:45
Sevilla F.C. 2 - 1 Real Madrid C.F.  
16/01/2017 20:45
Málaga C.F. 0 - 2 Real Sociedad  
Journée 19
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
20/01/2017 20:45
Las Palmas 1 - 1 Deportivo de La Coruña  
21/01/2017 13:00
R.C.D. Espanyol 3 - 1 Granada C.F.  
21/01/2017 16:15
Real Madrid C.F. 2 - 1 Málaga C.F.  
21/01/2017 18:30
Alavés 2 - 2 Leganés  
21/01/2017 20:45
Villarreal C.F. 0 - 2 Valencia C.F.  
22/01/2017 12:00
Osasuna 3 - 4 Sevilla F.C.  
22/01/2017 16:15
Athletic Club Bilbao 2 - 2 Atlético de Madrid  
22/01/2017 18:30
Real Betis B. S. 0 - 0 Real S. de Gijón  
Real Sociedad 1 - 0 Celta Vigo  
22/01/2017 20:45
Eibar 0 - 4 F.C. Barcelona  
Journée 20
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
27/01/2017 20:45
Osasuna 1 - 1 Málaga C.F.  
28/01/2017 13:00
Villarreal C.F. 2 - 0 Granada C.F.  
28/01/2017 16:15
Alavés 0 - 0 Atlético de Madrid  
28/01/2017 18:30
Eibar 3 - 1 Deportivo de La Coruña  
28/01/2017 20:45
Leganés 0 - 2 Celta Vigo  
29/01/2017 12:00
Real Betis B. S. 1 - 1 F.C. Barcelona  
29/01/2017 16:15
R.C.D. Espanyol 3 - 1 Sevilla F.C.  
29/01/2017 18:30
Athletic Club Bilbao 2 - 1 Real S. de Gijón  
29/01/2017 20:45
Real Madrid C.F. 3 - 0 Real Sociedad  
30/01/2017 20:45
Las Palmas 3 - 1 Valencia C.F.  
Journée 21
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
03/02/2017
Deportivo de La Coruña 1 - 1 Real Betis B. S.  
04/02/2017 13:00
Málaga C.F. 0 - 1 R.C.D. Espanyol  
04/02/2017 16:15
F.C. Barcelona 3 - 0 Athletic Club Bilbao  
04/02/2017 18:30
Atlético de Madrid 2 - 0 Leganés  
04/02/2017 20:45
Valencia C.F. 0 - 4 Eibar  
05/02/2017
Celta Vigo 1 - 4 Real Madrid C.F.  
05/02/2017 12:00
Sevilla F.C. 0 - 0 Villarreal C.F.  
05/02/2017 16:15
Real S. de Gijón 2 - 4 Alavés  
05/02/2017 18:30
Real Sociedad 3 - 2 Osasuna  
06/02/2017 20:45
Granada C.F. 1 - 0 Las Palmas  
Journée 22
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
10/02/2017 20:45
R.C.D. Espanyol 1 - 2 Real Sociedad  
11/02/2017 13:00
Real Betis B. S. 0 - 0 Valencia C.F.  
11/02/2017 16:15
Alavés 0 - 6 F.C. Barcelona  
11/02/2017 18:30
Athletic Club Bilbao 2 - 1 Deportivo de La Coruña  
11/02/2017 20:45
Osasuna 1 - 3 Real Madrid C.F.  
12/02/2017 12:00
Villarreal C.F. 1 - 1 Málaga C.F.  
12/02/2017 16:15
Leganés 0 - 2 Real S. de Gijón  
12/02/2017 18:30
Las Palmas 0 - 1 Sevilla F.C.  
12/02/2017 20:45
Atlético de Madrid 3 - 2 Celta Vigo  
13/02/2017 20:45
Eibar 4 - 0 Granada C.F.  
Journée 23
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
17/02/2017 20:45
Granada C.F. 4 - 1 Real Betis B. S.  
18/02/2017 13:00
Real S. de Gijón 1 - 4 Atlético de Madrid  
18/02/2017 16:15
Real Madrid C.F. 2 - 0 R.C.D. Espanyol  
18/02/2017 18:30
Deportivo de La Coruña 0 - 1 Alavés  
18/02/2017 20:45
Sevilla F.C. 2 - 0 Eibar  
19/02/2017 12:00
Real Sociedad 0 - 1 Villarreal C.F.  
19/02/2017 16:15
Valencia C.F. 2 - 0 Athletic Club Bilbao  
19/02/2017 18:30
Celta Vigo 3 - 0 Osasuna  
19/02/2017 20:45
F.C. Barcelona 2 - 1 Leganés  
20/02/2017 20:45
Málaga C.F. 2 - 1 Las Palmas  
Journée 24
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
24/02/2017 20:45
Las Palmas 0 - 1 Real Sociedad  
25/02/2017 13:00
Alavés 2 - 1 Valencia C.F.  
25/02/2017 16:15
Real Betis B. S. 1 - 2 Sevilla F.C.  
25/02/2017 18:30
Leganés 4 - 0 Deportivo de La Coruña  
25/02/2017 20:45
Eibar 3 - 0 Málaga C.F.  
26/02/2017 12:00
R.C.D. Espanyol 3 - 0 Osasuna  
26/02/2017 16:15
Atlético de Madrid 1 - 2 F.C. Barcelona  
26/02/2017 18:30
Real S. de Gijón 1 - 1 Celta Vigo  
Athletic Club Bilbao 3 - 1 Granada C.F.  
26/02/2017 20:45
Villarreal C.F. 2 - 3 Real Madrid C.F.  
Journée 25
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
28/02/2017 19:30
Real Sociedad 2 - 2 Eibar  
28/02/2017 21:30
Málaga C.F. 1 - 2 Real Betis B. S.  
Valencia C.F. 1 - 0 Leganés  
01/03/2017 19:30
Osasuna 1 - 4 Villarreal C.F.  
F.C. Barcelona 6 - 1 Real S. de Gijón  
01/03/2017 21:30
Celta Vigo 2 - 2 R.C.D. Espanyol  
Real Madrid C.F. 3 - 3 Las Palmas  
Granada C.F. 2 - 1 Alavés  
02/03/2017 20:45
Deportivo de La Coruña 1 - 1 Atlético de Madrid  
02/03/2017 21:30
Sevilla F.C. 1 - 0 Athletic Club Bilbao  
Journée 26
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
03/03/2017 20:45
Real Betis B. S. 2 - 3 Real Sociedad  
04/03/2017 13:00
Leganés 1 - 0 Granada C.F.  
04/03/2017 16:15
Eibar 1 - 4 Real Madrid C.F.  
04/03/2017 18:30
Villarreal C.F. 2 - 0 R.C.D. Espanyol  
04/03/2017 20:45
F.C. Barcelona 5 - 0 Celta Vigo  
05/03/2017 12:00
Real S. de Gijón 0 - 1 Deportivo de La Coruña  
05/03/2017 16:15
Atlético de Madrid 3 - 0 Valencia C.F.  
05/03/2017 18:30
Las Palmas 5 - 2 Osasuna  
05/03/2017 20:45
Athletic Club Bilbao 1 - 0 Málaga C.F.  
06/03/2017 20:45
Alavés 1 - 1 Sevilla F.C.  
Journée 27
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
10/03/2017 20:45
R.C.D. Espanyol 4 - 3 Las Palmas  
11/03/2017 13:00
Valencia C.F. 1 - 1 Real S. de Gijón  
11/03/2017 16:15
Sevilla F.C. 1 - 1 Leganés  
11/03/2017 18:30
Málaga C.F. 1 - 2 Alavés  
11/03/2017 20:45
Granada C.F. 0 - 1 Atlético de Madrid  
12/03/2017 12:00
Real Sociedad 0 - 2 Athletic Club Bilbao  
12/03/2017 16:15
Deportivo de La Coruña 2 - 1 F.C. Barcelona  
12/03/2017 18:30
Celta Vigo 0 - 1 Villarreal C.F.  
12/03/2017 20:45
Real Madrid C.F. 2 - 1 Real Betis B. S.  
13/03/2017 20:45
Osasuna 1 - 1 Eibar  
Journée 28
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
17/03/2017 20:45
Las Palmas 1 - 0 Villarreal C.F.  
18/03/2017 13:00
Eibar 1 - 1 R.C.D. Espanyol  
18/03/2017 16:15
Athletic Club Bilbao 1 - 2 Real Madrid C.F.  
18/03/2017 18:30
Alavés 1 - 0 Real Sociedad  
18/03/2017 20:45
Real Betis B. S. 2 - 0 Osasuna  
19/03/2017 12:00
Leganés 0 - 0 Málaga C.F.  
19/03/2017 16:15
Atlético de Madrid 3 - 1 Sevilla F.C.  
19/03/2017 18:30
Deportivo de La Coruña 0 - 1 Celta Vigo  
Real S. de Gijón 3 - 1 Granada C.F.  
19/03/2017 20:45
F.C. Barcelona 4 - 2 Valencia C.F.  
Journée 29
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
31/03/2017 20:45
R.C.D. Espanyol 2 - 1 Real Betis B. S.  
01/04/2017 13:00
Villarreal C.F. 2 - 3 Eibar  
01/04/2017 16:15
Osasuna 1 - 2 Athletic Club Bilbao  
01/04/2017 18:30
Real Sociedad 1 - 1 Leganés  
01/04/2017 20:45
Málaga C.F. 0 - 2 Atlético de Madrid  
02/04/2017 12:00
Sevilla F.C. 0 - 0 Real S. de Gijón  
02/04/2017 16:15
Real Madrid C.F. 3 - 0 Alavés  
02/04/2017 18:30
Valencia C.F. 3 - 0 Deportivo de La Coruña  
02/04/2017 20:45
Granada C.F. 1 - 4 F.C. Barcelona  
03/04/2017 20:45
Celta Vigo 3 - 1 Las Palmas  
Journée 30
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
04/04/2017 19:30
Athletic Club Bilbao 2 - 0 R.C.D. Espanyol  
04/04/2017 21:30
Atlético de Madrid 1 - 0 Real Sociedad  
Real Betis B. S. 0 - 1 Villarreal C.F.  
05/04/2017 19:30
F.C. Barcelona 3 - 0 Sevilla F.C.  
05/04/2017 20:30
Alavés 0 - 1 Osasuna  
Deportivo de La Coruña 0 - 0 Granada C.F.  
Real S. de Gijón 0 - 1 Málaga C.F.  
05/04/2017 21:30
Leganés 2 - 4 Real Madrid C.F.  
06/04/2017 19:30
Eibar 3 - 1 Las Palmas  
06/04/2017 21:30
Valencia C.F. 3 - 2 Celta Vigo  
Journée 31
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
07/04/2017 20:45
Villarreal C.F. 3 - 1 Athletic Club Bilbao  
08/04/2017 13:00
R.C.D. Espanyol 1 - 0 Alavés  
08/04/2017 16:15
Real Madrid C.F. 1 - 1 Atlético de Madrid  
08/04/2017 18:30
Sevilla F.C. 4 - 2 Deportivo de La Coruña  
08/04/2017 20:45
Málaga C.F. 2 - 0 F.C. Barcelona  
09/04/2017 12:00
Granada C.F. 1 - 3 Valencia C.F.  
09/04/2017 16:15
Celta Vigo 0 - 2 Eibar  
09/04/2017 18:30
Osasuna 2 - 1 Leganés  
09/04/2017 20:45
Las Palmas 4 - 1 Real Betis B. S.  
10/04/2017 20:45
Real Sociedad 3 - 1 Real S. de Gijón  
Journée 32
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
14/04/2017 20:45
Athletic Club Bilbao 5 - 1 Las Palmas  
15/04/2017 13:00
Deportivo de La Coruña 2 - 0 Málaga C.F.  
15/04/2017 16:15
Real S. de Gijón 2 - 3 Real Madrid C.F.  
15/04/2017 18:30
Atlético de Madrid 3 - 0 Osasuna  
15/04/2017 20:45
F.C. Barcelona 3 - 2 Real Sociedad  
16/04/2017 12:00
Leganés 0 - 1 R.C.D. Espanyol  
16/04/2017 16:15
Valencia C.F. 0 - 0 Sevilla F.C.  
16/04/2017 18:30
Real Betis B. S. 2 - 0 Eibar  
16/04/2017 20:45
Granada C.F. 0 - 3 Celta Vigo  
17/04/2017 20:45
Alavés 2 - 1 Villarreal C.F.  
Journée 33
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
21/04/2017 20:45
Sevilla F.C. 2 - 0 Granada C.F.  
22/04/2017 13:00
Málaga C.F. 2 - 0 Valencia C.F.  
22/04/2017 16:15
Villarreal C.F. 2 - 1 Leganés  
22/04/2017 18:30
Osasuna 2 - 2 Real S. de Gijón  
22/04/2017 20:45
R.C.D. Espanyol 0 - 1 Atlético de Madrid  
23/04/2017 12:00
Real Sociedad 1 - 0 Deportivo de La Coruña  
23/04/2017 16:15
Celta Vigo 0 - 1 Real Betis B. S.  
23/04/2017 18:30
Las Palmas 1 - 1 Alavés  
23/04/2017 20:45
Real Madrid C.F. 2 - 3 F.C. Barcelona  
24/04/2017 20:45
Eibar 0 - 1 Athletic Club Bilbao  
Journée 34
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
25/04/2017 19:30
Real S. de Gijón 1 - 1 R.C.D. Espanyol  
25/04/2017 20:30
Granada C.F. 0 - 2 Málaga C.F.  
25/04/2017 21:30
Atlético de Madrid 0 - 1 Villarreal C.F.  
26/04/2017 19:30
F.C. Barcelona 7 - 1 Osasuna  
26/04/2017 20:30
Leganés 3 - 0 Las Palmas  
Valencia C.F. 2 - 3 Real Sociedad  
26/04/2017 21:30
Deportivo de La Coruña 2 - 6 Real Madrid C.F.  
27/04/2017 19:30
Alavés 0 - 0 Eibar  
27/04/2017 20:30
Sevilla F.C. 2 - 1 Celta Vigo  
27/04/2017 21:30
Athletic Club Bilbao 2 - 1 Real Betis B. S.  
Journée 35
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
28/04/2017 20:45
Villarreal C.F. 3 - 1 Real S. de Gijón  
29/04/2017 13:00
Real Sociedad 2 - 1 Granada C.F.  
29/04/2017 16:15
Real Madrid C.F. 2 - 1 Valencia C.F.  
29/04/2017 18:30
Las Palmas 0 - 5 Atlético de Madrid  
29/04/2017 20:45
R.C.D. Espanyol 0 - 3 F.C. Barcelona  
30/04/2017 12:00
Osasuna 2 - 2 Deportivo de La Coruña  
30/04/2017 16:15
Real Betis B. S. 1 - 4 Alavés  
30/04/2017 18:30
Eibar 2 - 0 Leganés  
30/04/2017 20:45
Celta Vigo 0 - 3 Athletic Club Bilbao  
01/05/2017 21:00
Málaga C.F. 4 - 2 Sevilla F.C.  
Journée 36
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
05/05/2017 21:00
Sevilla F.C. 1 - 1 Real Sociedad  
06/05/2017 13:00
Real S. de Gijón 1 - 0 Las Palmas  
06/05/2017 16:15
Atlético de Madrid 1 - 0 Eibar  
06/05/2017 18:30
F.C. Barcelona 4 - 1 Villarreal C.F.  
06/05/2017 20:45
Granada C.F. 0 - 4 Real Madrid C.F.  
07/05/2017 12:00
Alavés 1 - 0 Athletic Club Bilbao  
07/05/2017 16:15
Valencia C.F. 4 - 1 Osasuna  
07/05/2017 18:30
Deportivo de La Coruña 1 - 2 R.C.D. Espanyol  
07/05/2017 20:45
Málaga C.F. 3 - 0 Celta Vigo  
08/05/2017 20:45
Leganés 4 - 0 Real Betis B. S.  
Journée 37
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
13/05/2017 16:00
R.C.D. Espanyol 0 - 1 Valencia C.F.  
13/05/2017 18:30
Osasuna 2 - 1 Granada C.F.  
14/05/2017 16:00
Alavés 3 - 1 Celta Vigo  
14/05/2017 20:00
Las Palmas 1 - 4 F.C. Barcelona  
Eibar 0 - 1 Real S. de Gijón  
Real Madrid C.F. 4 - 1 Sevilla F.C.  
Real Sociedad 2 - 2 Málaga C.F.  
Real Betis B. S. 1 - 1 Atlético de Madrid  
Villarreal C.F. 0 - 0 Deportivo de La Coruña  
Athletic Club Bilbao 1 - 1 Leganés  
Journée 38
Equipe 1 Score Equipe 2 Résumé
19/05/2017 20:45
Granada C.F. 1 - 2 R.C.D. Espanyol  
20/05/2017 17:00
Real S. de Gijón 2 - 2 Real Betis B. S.  
20/05/2017 19:00
Deportivo de La Coruña 3 - 0 Las Palmas  
Leganés 1 - 1 Alavés  
20/05/2017 21:00
Sevilla F.C. 5 - 0 Osasuna  
21/05/2017 16:45
Valencia C.F. 1 - 3 Villarreal C.F.  
Celta Vigo 2 - 2 Real Sociedad  
Atlético de Madrid 3 - 1 Athletic Club Bilbao  
21/05/2017 20:00
Málaga C.F. 0 - 2 Real Madrid C.F.  
F.C. Barcelona 4 - 2 Eibar  
Simuler
Cliquer sur un nom d'équipe pour obtenir ses derniers résultats

Matchs en retard

Journée 17
OSA - VAL
RSOC - SEV
Classement
Cl.     Equipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1
F.C. Barcelona 18 6 6 0 0 20 2 +18
2
Atlético de Madrid 14 6 4 2 0 12 4 +8
3
Sevilla F.C. 13 6 4 1 1 7 3 +4
4
Valencia C.F. 12 6 3 3 0 12 5 +7
5
Real Betis B. S. 12 6 4 0 2 10 7 +3
6
Real Madrid C.F. 11 6 3 2 1 11 6 +5
7
10 6 3 1 2 5 3 +2
8
9 6 2 3 1 8 8 0
9
Real Sociedad 9 6 3 0 3 13 13 0
10
8 6 2 2 2 8 5 +3
11
Athletic Club Bilbao 8 6 2 2 2 7 6 +1
12
R.C.D. Espanyol 8 6 2 2 2 7 9 -2
13
Celta Vigo 7 6 2 1 3 10 8 +2
14
Villarreal C.F. 7 6 2 1 3 6 9 -3
15
Las Palmas 6 6 2 0 4 5 10 -5
16
Eibar 6 6 2 0 4 3 14 -11
17
5 6 1 2 3 3 8 -5
18
Deportivo de La Coruña 4 6 1 1 4 7 15 -8
19
Málaga C.F. 1 6 0 1 5 4 14 -10
20
Alavés 0 6 0 0 6 1 10 -9
Mon classement sur simoo.fr
Cl.     Equipe Pts J G N P Bp Bc Diff
Cliquer sur Simuler